Какой пылесос выбрать, беспроводной (вертикальный), обычный или вообще робота?

Бытовая техника
Visa C.
Знатоки Айсберга готовы ответить на ваши вопросы...  · 3 дек 2019  · ice56.ru
Ринат MUch

Все зависит от того какие напольные покрытия у Вас в доме ( квартире ) и от площади Вашего дома ( квартиры ) . Тоесть , если у Вас ковровое покрытие или ковры , то робот пылесос не подойдет по причине того , что он собирает пыль и мусор с гладких поверхностей ( ламинат , линолеум , кафельная плитка ) . При выборе беспроводного пылесоса важно обратить внимание на мощность , она должна быть 350-400 ватт , более слабые пылесосы не пригодны для качественной уборки , они могут лиш собрать крошки с пола ( дивана ) .

Если Вы решите остановить свой выбор на обычном пылесосе , то так же не маловажно обращать внимание на мощность всасывания , оптимальная мощность всасывания 300 и более аэроватт . Так же Вам нужно будет определиться какой пылесборник для Вас будет более удобный мешок или контейнер , пылесосы с мешком всегда более мощные нежели пылесосы с контейнером , но очистить мешок от пыли и мусора гораздо сложнее чем контейнер .