Есть ли какой-то процесс запоминания эффективней мнемотехники?

МедицинаМнемотехники+1
beng279
Мнемоника (мнемотехника). Специалист в области эфф...  · 15 окт 2019  ·
powermemory

Необходимо рассматривать мнемотехнику более шире, чем она объясняется в интернете (на уровне очень поверхностного понимания). Поскольку если разобраться в теме глубже, вы поймёте, что любое запоминание - это запоминание мнемоническое.

А по поводу фотографической памяти можно посмотреть данное видео, которое объясняет, почему такой памяти не существует в таком фантастическом виде, как многие понимают — Ссылка

Спасибо!