Как долго хранятся записи на камерах видеонаблюдения?

ЗаконВидео+3
Борис Турецкий
Оказываем услуги по проектированию, поставке...  · 21 мар 2021  · cctv96.ru

Записи обычно хранятся не на камерах, а на жестком диске в видеорегистраторе. Некоторые модели сетевых IP-камер, как правило это беспроводные Wi-Fi камеры, поддерживают локальное хранилище на Flash-карту формата MicroSD. Максимальная емкость карт, которые поддерживаются такими камерами - 256 Гигабайт. Более подробно мы разбирали ответ на данный вопрос в нашей прошлой публикации. Если вкратце, то как долго будет храниться записи с камер видеонаблюдения на карте памяти/жестком диске видеорегистратора зависит от следующих факторов:

1. Формат кодека сжатия

https://cctv96.ru/upload/medialibrary/a50/a50571a622f297fa933d11faf23e3f9c.png
https://cctv96.ru/upload/medialibrary/c34/c3428dd3823e9cf7857579a1b7784cad.png

2. Настройка способа записи видео

3. Разрешение записи и частота кадров

4. Объем жесткого диска

5. Количество камер видеонаблюдения

Как самостоятельно рассчитать объем жесткого диска для хранения видеозаписи

Для самостоятельного расчета объема жесткого диска в зависимости от кодека сжатия, разрешения камер и их количества существуют специальные сервисы от изготовителей жестких дисков. Ссылки на эти сервисы мы давали в нашей прошлой статье Какой жесткий диск выбрать для видеонаблюдения.

Надеемся, наш ответ был Вам полезен.

Будем рады, если положительно оцените ниже!

С уважением, Группа компаний "Гарант"