Какой профилактикой заниматься при надрыве мышц?

Играл в любительской футбольной команде и во время одной из игр проводил разминку. Был февраль месяц и на поляне был неубранный снег, на котором тренировал удар нерабочей ногой (левой), после одного из ударов опорная нога проскользила и по инерции ударная нога задёрнулась слишком высоко, после чего почувствовал резкую боль.
Разумеется продолжить игру я не смог и с болью в бедре ушёл домой.
Это обычная ситуация и знакома каждому футболисту, когда ты с травмой и на какое-то время отказываешься от игр. Но со мной уже это год с небольшим. Спустя месяцы 4 мне стало больно нагибаться и ужасно больно сидеть. Я устроился работать водителем, где находился за рулём без остановки по 8 часов, тогда то понял, что уже совсем не хорошо. При длительном сидении боль нарастает и после требуется минут 10 терпеть в стоячем положении, чтоб боль утихла и мог что-либо сделать. Главное находиться в вертикальном положении, бегать, прыгать могу, а вот сидеть, нагибаться, нагибать голову вниз - нет. Поставил основную цель - избавиться от этого недуга.
В муниципальной больнице ничего конкретного не сказали, а только пытались продать "Мой последний шанс" корсет за 20 тыс. руб. Абсолютно игнорируя мои слова, про отсутствие боли в спине.
После пошёл в частную поликлинику, где за минут 10 поставили диагноз "Синдром Хамстринга" объясняя это надрывом мышц. Направили на физиотерапию за 10 тыс.руб. Амплипульс и Высокоинтенсивный лазер по 5 процедур. Мне стало не то, чтоб прям легче, однако мог дольше сидеть и чувствовать неприятные ощущения в зоне бедра (подозреваю, что это повреждённое место).
Боль со временем начала возвращаться, на этот случай врач сказал нужно будет сделать укол моей же плазмой, которую возьмут из моей венозной крови. Это стоит гораздо больше, чем физиотерапия, а каков шанс, что и это поможет мне?
И в целом, как долго это лечить и какие рекомендации можете дать?
Вот наткнулся на Яндекс,Кью и очень надеюсь на то, что мне растолкуют мою проблему.
Заранее благодарю за ответ!
МедицинаСпорт+3
Данил Блохин Анатольевич
Музыкантъ(клавишные). Собаководъ. Мирный добропоря...  · 25 апр 2022
Длѧ своей реабилитаціи после разрыва м. ѧ выбралъ наиболѣе надёжный и доступный комплексъ: самомассажъ, плаваніе, лечебнаѧ физкультура. Полгода после травмы, даже дольше, воздѣрживалсѧ отъ  большихъ нагрузокъ.