Какой профессиональный триммер выбрать для работы в саду и на даче?

СадоводствоДача
Анонимный вопрос
Тренер по продукту торговой марки Greenworks. Акку...  · 7 апр 2020

Почему хотите именн профессиональный триммер? У Вас большая площадь кошения от 10 соток чистого газона? Или трава по пояс в которой помимо травы еще и лопухи или борщевик. Тогда действительно нужен профессиональный.

Все профессиональные триммеры имеют одинаковую конструкцию: двигатель вверху, посередине штанга, внутри которой проходит гибкий вал, в нижней части редуктор и режущая готовка - она же шпуля.

изображение.png

При выборе профессионального тримера нужно выбирать модель с диаметром лески от 2 мм и выше. Количество оборотов шпули не менее 6000 об/мин. При меньшем числе оборотов триммер будет "гладить" траву а не рубить)))

изображение.png

Модели профессиональных триммеров должны комплектоваться стальным режущим диском. Причем он должен идти в комплекте бесплатно.

изображение.png

Обязательно обратите внимание на важный элемент: профессиональный триммер должен комплектоваться "велосипедной рукояткой" и полным комплектом разгрузочных ремней, иначе быстро устанете.

изображение.png

Еще один важный момент: желательно, чтобы у профессионального аккумуляторного триммера была функция реверса, отлично помогает при наматывании длинной травы на шпулю, включаем реверс и трава слетает, не надо руками её снимать.

изображение.png

Я бы рекомендовал аккумуляторный триммер 82v от бренда Greenworks.

http://greenworks-service.ru/catalog/trimmer-akkumulyatornyy-greenworks-gs82bcbk5-82v-41-sm-besshchetochnyy-s-1khakb-5-a-ch-i-zu/#specs

Люблю этот мир и шоколадки.   · 17 окт 2018

Одним из лучших безиновых именно профессиональных триммеров, считается Stihl FS 250, если вы рассматривайте электрический , то отлично подойдёт СТАВР ТЭ-1700Р.