Какой принцип работы у систем газораспределения Double и Single VANOS двигателей BMW?

ТехнологииАвто
Иван Фомин
Студент радиотехнического университета  · 26 июн 2015

В интернете полно роликов, где в подробностях рассказывается об этой системе. Ну а в двух словах - это система, которые меняет фазы распредвала механическим путем. То есть на низких оборотах клапана в один момент открываются, на высоких в другой. Но лучше посмотреть видео и убедиться самому.

P.S. М-50 тащит, ребята:)