Какой принцип работы спирального теплообменника?

ТехнологииПринцип работы+1
Nexson Group
Веб-Мастер, дизайнер, креативный человек ;)  · 23 мар 2019

Насколько знаю. система при мерно такая - два или четыре длинных металлических листа укладываются спиралью вокруг центральной трубы, образуя два или четыре одно проточных канала. Для того, чтобы обеспечить постоянную величину зазоров к одной стороне листов привариваются разделительные шипы. Центральная труба при помощи специальной перегородки разделена на две камеры, которые образуют входной и выходной коллектора. Скрученные спирали помещаются в цилиндрический кожух. Внешние концы спиральных листов привариваются вдоль образующей обечайки. Для выхода каналов наружу в местах фиксации краев каналов в кожухе просверливаются отверстия, которые герметично закрываются входным и выходным коллекторами с присоединительными патрубками. Вот такое мне рассказал отец)

Мы работаем с 2009 г. Свое сборочное производство...  · 3 мар 2020  · teploobmennik-russia.ru
Термосистемы