Какой принцип организации производства самый главный?

ПроизводствоОрганизации+1
Алина Дмитренко
Российский производитель средств автоматизации про...  · 25 сент 2020  · promasutp.ru

Добрый день,

В организации и планировании производства нового продукта есть несколько важных аспектов:

  1. Производимое ТМЦ

  2. Бюджет

  3. Ресурсы

Если же производство действующее, то важны ресурсы и ТМЦ.

Из принципов очень важна ритмичность.

Соблюдение тактов обеспечивает непрерывность процесса производства. Принцип ритмичности предполагает выпуск одинакового или возрастающего количества продукции в равные промежутки времени и повторение через эти промежутки времени производственного процесса в тех же объемах. Ритмичность обеспечивает работу всех бригад в слаженном темпе. Повышение или понижение такта (ритма) влияет на количество изготовленных ТМЦ. Принцип ритмичности особенно важен на серийном или поточном производстве.

Если ответ вам понравился, подписывайтесь или обращайтесь ещё.

01.jpg