Какой предел стоимости товара согласно теории предельной полезности?

ЭкономикаТовары
Сергей Чикуров
Консультации для бизнеса и физических лиц   · 7 авг 2021

Поскольку полезность штука достаточно эфемерная и индивидуальная, а теория предельной полезности создавалась как альтернатива теории трудовой стоимости, то предел полезности рассчитать достаточно сложно. Он зависит от спроса на товар, т. е. того сколько пользы он принесет.