Какой потолок кражи по ст. 158 ч. 1 для уголовной ответственности?

Уголовный кодексНаказание+1
Евгений Маслов
Эксперт по опросам с использованием полиграфа,член...  · 25 июл 2020

Согласно УК РФ,до двух лет лишения свободы. Наказание будет зависеть от наличия или отсутствия судимостей,личностных характеристик,семейного и материального положения.Данная часть предполагает и иные виды наказания,не связанные с лишением свободы.Если ранее человек не был судим,то скорее всего суд ограничится условным наказанием или обязательными работами...Чем больше положительных для подсудимого обстоятельств:отсутствие судимостей(первый раз совершил),наличие положительных характеристик с места работы и жительства либо учёбы,наличие родственников на иждивении(дети,безработные супруги,инвалиды и т.д.),сотрудничество со следствием(дознанием),возмещение нанесённого материального ущерба потерпевшему,тем более мягким наказанием ограничится суд. И соответственно наоборот...

УК РФ Статья 158. Кража

  1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.