Какой поролон нужен для стульев?

МебельМягкая мебель+1
Александр Третьяков
Интернет-магазин мебельных тканей Экокожа.ру: ecok...  · 20 янв 2021  · ecokoja.ru

Выбрать подходящий вид поролона достаточно просто. Первым делом стоит обратить внимание на то, как часто будет использоваться мебель.

Если эти стулья предназначены только для праздников, застолий и других не очень частых мероприятий, то можно выбрать достаточно мягкий поролон ST25. Толщина должна быть минимум 3 см. Подобный ППУ обеспечит комфорт и мягкость, но для частой эксплуатации не подойдет.

Для стульев, использование которых предполагается ежедневно, лучше всего подойдет поролон с повышенной жесткостью и плотностью. Например, el2545. Такие стулья будут менее мягкими, по сравнению с первым вариантом, но прослужат, не теряя своей формы, гораздо дольше. Выдерживает нагрузку до 120 кг.

Что в первом, что во втором случаях, для спинок стульев можно использовать мягкий поролон st25. Самое главное не экономить на качестве материала. Даже с высоким коэффициентом жесткости и плотности, если материал некачественный, мебель прослужит не так долго.