Какой порядок зачисления на бесплатные курсы от центра занятости населения?

Начиная от подачи заявления о признании статуса безработного до зачисления на курсы. Больше всего интересуют временные рамки.

Центр занятости населения+2
Анонимный вопрос
Проф-Ресурс – это лицензированный учебный центр...  · 14 июл 2021  · prof-resurs.ru

Если вы имеете в виду новую госпрограмму по бесплатному обучению безработных и декретниц, то тут можем сказать только про срок в 15 дней. Это время отводиться на рассмотрение заявки, отправленной на сайт «Общероссийская база вакансий «Работа в России».

При этом на такое обучение, согласно Постановлению Правительства РФ №800, могут рассчитывать:

  • лица в возрасте 50 лет и старше;
  • граждане предпенсионного возраста;
  • женщины в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;
  • безработные женщины с детьми дошкольного возраста.

Сама программа будет действовать 3 года (до 2024г).