Какой политический деятель (из живых и не очень) наиболее популярен среди жителей Земли?

ПолитологияПолитика
Кристина Голомидова
аналитик  · 29 апр 2015

Смотря, как определять популярность. Если под ней понимать не любовь, а частоту упоминаний конкретного лица в медиа, то в последний год с большой вероятностью лидирует Путин. Его хамский захват Крыма в нарушение всех норм международного права (самое большое нарушение международных норм со времен Второй мировой войны), безусловно, привлек внимание всего мира. Ни Обаме, ни Меркель подобное не под силу.