Какой показатель помогает оценить эффективность операционной деятельности компании?

Домашние задания
Анонимный вопрос
TeamMotion - Как вывести бизнес в устойчивый рост.  · 21 дек 2020  · teammotion.ru

С точки зрения финансового анализа - это показатель операционной прибыли.

В рамках отчета о прибылях и убытках есть валовый доход (по российскому бухучету). Потом фиксируются все операционные затраты компании.

Разница между валовым доходом и операционными затратами = операционная прибыль.

Если совсем упрощенно.

Отношение операционной прибыли к объему продаж будет показывать эффективность операционной деятельности компании.