Какой, по вашему мнению, самый красивый и сильный фильм о любви?

ПсихологияОтношения+1
Настя Романова
Многодетная мама, человек с трудным характером  · 17 мар 2017

Вечное сияние чистого разума — похоже лидирует по отзывам — прекрасная история любви.

Один день — тоже называли, лучше посмотреть фильм и прочитать книгу. Тот случай, когда одно другому не уступает.

Дальше из не упомянутого.

Джейн Эйр (2011), режиссёр Кэри Фукунага. Из всех фильмов только он не вызывает скуку, поскольку не копирует книжку 100%, а передаёт чувства и эмоции героев не только и не сколько с помощью диалогов, но и с помощью прекрасной музыки, окружающей природы, взглядов, интонаций, намеков и пр. Фасбендер и Васиковски выдают такую бурю чувств в кадре, что веришь им всем сердцем. И слова уже излишни...

Небо над Берлином, режиссёр Вим Вандерс. Город Ангелов просто жалкая его копия.

Дом у озера. Не самый сильный фильм у Киану Ривза и Сандры Баллок, но опять таки в паре они играют бесподобно. Про любовь через время. Не произвел на меня впечатление с первого раза. Но во второй и последующие разы уже ревела.

Такой вот личный рейтинг)

продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 23 февр 2016  ·
d_salyakhutdinova