Какой, по вашему мнению, лучший VPN для ПК и телефона?

VpnVpn-сервисы+1
Анна Петрова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Мы предоставляем бесплатный сервис по подбору...  · 30 сент 2020  · vpnscanner.com
Pavel Pudakov

Среди платных рекомендую Nord VPN или Surfshark. Оба имеют приложения как на ПК, так и смартфона (оба провайдера предлагают гарантию возврата денег)

Среди бесплатных, есть tunnel bear или hola vpn. Хотя, от бесплатников я бы держался подальше поскольку зачастую они преторговывают персональными данными клиентов.

Подробнее читайте в моей статье - Vpnscanner.com/vpn-dlya-pk