Какой первый фильм должен посмотреть слепой человек, который обрёл зрение?

МедицинаПсихология+3
Игорь Иванченко
Студент ТулГУ  · 13 февр 2016

"Огни большого города" Чарли Чаплина. Да, фильм не блещет красками, но тем не менее это хороший фильм для человека, прежде не видивший фильмов.

"Космическая одиссея 2001" Стэнли Кубрика. Только представьте себе человека, который раньше не видел вообще ничего, но вдруг сталкивается с подобным визуальным рядом! Эффект, думаю, будет фантастический.

Не будет. Ему не с чем сравнить.