Какой персонаж из английский литературы славился жестким подходом к воспитанию детей?

ЛитератураДомашние задания+2
Мария Щедрина
Филолог, чтение, кино, искусство  · 11 янв 2022
Родители, которые руководствуются авторитарным методом воспитания, требуют от ребенка беспрекословного подчинения, не трудясь объяснить ему причины запретов. В серии книг о Гарри Поттере, например, Люциус Малфой так воспитывал сына Драко. Мальчик не умел играть в квиддич, но из-за давления отца и семейных вложений попал в команду. Выдающихся успехов он так и не добился, как ни старался. А Малфой-старший на каждых соревнованиях получал очередную порцию разочарования. Дальше Драко пошел по стопам отца не по собственному желанию, а все под тем же самым давлением. В итоге мы видим жалкого человека, привыкшего действовать по указке свыше. У таких людей, как правило, нет своего мнения, но они прекрасные исполнители.
При авторитарном стиле воспитания родители жестко контролируют все сферы жизни. Иногда это может перерастать в откровенную тиранию и самодурство. Дети чаще всего вырастают замкнутыми и недоверчивыми.