Какой период истории вы считаете более великим – СССР или РФ?

ИсторияПолитология+3
Полина Клычёва
правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 22 авг 2017

Конечно период РФ намного величавее СССР.

Как бы наш уровень жизни не был сейчас относительно низок, он ушел далеко ввысь от того, что было в СССР. Мы можем спокойно подтираться в туалетах туалетной бумагой, а не газетами. Нам не приходится часами стоять в очередях за хлебом и мясом. Люди могут боле-менее нормально выезжать заграницу. Сейчас нет цензуры на музыку, прически, ручки, на определенные фильмы и романы и даже жвачку. Ну а про ГУЛАГ, 140 миллионов погибших во время репрессий и ВОВ, про колхозы, доносы и прочие-прочие прелести и вспоминать неохота.

В более легком ключе, нежели чем в СССР, сейчас существует:

  1. Пропаганда президента по всем им подконтрольным СМИ;

  2. Главенство партии ЕдРа;

  3. Цензура.

Кроме того, в школах перестали дискриминировать  левшей, история России преподается более объективно, нежели чем раньше.

Очевидно, что РФ, по сравнению с СССР - это прорыв. Прорыв в цивилизованный мир. Да, мы до сих пор походим на дикарей, но мы не пытаемся навязывать свою идеологию немощным странам и не стремимся к какому-то ни было господству над ними. С моей точки зрения, СССР любить не за что, потому что после него нам досталась разруха, "можем повторить", дети 90-ых и куча-куча других минусов, которые мне надоест вспоминать.

Это ужасно, что сейчас нет цензуры которая бы защитила от разврата. И что власть ворья и олигархов