Какой ортопедический матрас лучше выбрать?

МатрасыОртопедические изделия
Анонимный вопрос
Эксперт по матрасам и другим товарам для сна  · 2 июн 2020

Сейчас ортопедическим матрасом называются изделия, помогающие избавиться от боли в спине после пробуждения. Такие матрасы создают эффективную поддержку позвоночника во время сна, сохраняя анатомически правильное его положение.

Матрасы с ортопедическим эффектом бывают пружинные, беспружинные и гибридные. При выборе следует опираться на индивидуальные особенности (вес, привычное положение во время сна).

Но по правилам ортопедическим матрасом является изделие с ярко выраженными лечебными свойствами и имеющие медицинский сертификат. Такие матрасы узко направленные и не подходят для постоянного использования.

Отвечая на вопрос какой ортопедический матрас лучше выбрать предлагаю ознакомиться с рейтингом лучших ортопедических матрасов https://sleepadvisor.ru/luchshie-ortopedicheskie-matrasy/ Тут подробно описаны преимущества и особенности ортопедических матрасов. Удачной покупки!