Какой ОКВЭД нужен для грузоперевозок?

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности

Бизнес и менеджментБизнес+2
Анатолий Коровин
"Коснуться до всего слегка, С ученым видом...  · 9 мар 2021

Вы не уточнили, каким видом транспорта.

02.40 Транспортировка бревен на территории леса.

38.11 Местная перевозка отходов. Транспортировка неопасных отходов.

38.12 Местная перевозка отходов. Перевозка опасных отходов 1 – 4 класса.

49.20.1 Ж/д перевозки грузов. Транспортировка опасных грузов.

49.20.9 Ж/д перевозки грузов. Перевозка иных грузов.

49.41 Автомобильные перевозки грузов. Все виды транспортировки имущества: опасного, крупногабаритного, тяжеловесного, скоропортящегося, сельскохозяйственного, строительного, массового навалочного, в контейнерах, в транспортных пакетах, для промпредприятий, иных грузов.

49.41.1 Автомобильные перевозки грузов. Грузоперевозки специализированным автотранспортом.

49.41.2 Автомобильные перевозки грузов. Транспортировки грузов неспециализированным автотранспортом.

49.41.3 Автомобильные перевозки грузов. Аренда грузового автотранспорта с водителем.

49.42 Услуги по автотранспортным перевозкам. Помощь фирмам и физическим лицам при переезде.

50.2 Транспортировка морскими судами Перевозки грузов: по расписанию и не по расписанию судами и буксировщиками независимо от вида водной среды.

50.20 Грузовые перевозки морскими судами. Транспортировка: габаритных и негабаритных грузов, в море и в прибрежных водах, аренда судов с экипажем для грузоперевозок.

50.20.1 Грузовые перевозки морскими судами. Заграничные грузоперевозки морскими судами.

50.20.11 Грузовые перевозки морскими судами. Транспортировка заграничными судами-рефрижераторами охлажденных или замороженных объектов.

50.20.13 Грузовые перевозки морскими судами. Грузоперевозки жидкостей заграничными морскими танкерами.

50.20.14 Грузовые перевозки морскими судами. Транспортировка контейнеров заграничными кораблями.

50.20.15 Грузовые перевозки морскими судами. Перевозки сыпучих сухих веществ заграничными морскими кораблями.

50.20.19 Грузовые перевозки морскими судами. Транспортировка прочих грузов заграничными кораблями.

50.20.2 Транспортировка каботажными судами. Грузоперевозки морскими каботажными судами.

50.20.21 Транспортировка каботажными судами. Транспортировка каботажными судами-рефрижераторами охлажденных или замороженных объектов.

50.20.23 Транспортировка каботажными судами. Грузоперевозки жидкостей каботажными морскими танкерами.

50.20.24 Транспортировка каботажными судами. Транспортировка контейнеров каботажными кораблями.

50.20.25 Транспортировка каботажными судами. Перевозки сыпучих сухих веществ каботажными морскими кораблями.

50.20.29 Транспортировка каботажными судами. Транспортировка прочих грузов каботажными кораблями.

50.4 Внутренние водные грузоперевозки. Транспортировка грузов: по внутренним водным направлениям на неморских судах, по морю кораблями смешанного плавания.

50.40 Внутренние водные грузоперевозки. Грузоперевозки внутренними судами, аренда кораблей с экипажем для внутренних грузоперевозок.

50.40.1 Внутренние водные грузоперевозки. Транспортировка грузов по внутренним водным направлениям.

50.40.2 Внутренние водные грузоперевозки. Буксировка и маневровые работы на внутренних водных направлениях.

50.40.3 Внутренние водные грузоперевозки. Аренда кораблей с экипажем для внутренних грузоперевозок.

52.2 Вспомогательная деятельность по транспорту. Деятельность по: управлению инфраструктурными объектами в связи с грузоперевозками; погрузка, разгрузка или перегрузка имущества; обслуживание и эксплуатация транспорта.

52.21 Вспомогательная деятельность по сухопутному транспорту. Грузоперевозки с применением: ж/д терминалов товарных перегрузочных станций Эксплуатация: ж/д инфраструктуры автодорог мостов туннелей автостоянок Деятельность по: маневровому передвижению буксировке техпомощи на дорогах сжижению газа для транспорта

52.22 Вспомогательная деятельность по водному транспорту. Грузоперевозки с применением: терминальных мощностей портов пирсов шлюзов Оказание услуг по: работе маяков навигации лоцманской проводке; проводке судна к причалу; разгрузке кораблей лихтером; спасению кораблей.

52.29 Иная вспомогательная деятельность по транспорту. Вспомогательная деятельность по: организация сухопутной, водной или воздушной грузоперевозки; отправке объектов поштучно либо партиями; сбор и распределение груза; оформление документов, в том числе путевых листов; услуги таможенных брокеров; услуги экспедиторов; посреднические услуги по фрахтованию грузовых мест на корабле либо на самолете; обработка перевозимого имущества, в том числе запаковка в ящики, взвешивание, отбор проб.

53.20 Прочая почтовая транспортировка и деятельность курьеров Доставка почтовых отправлений на дом личным либо общественным транспортом.