Какой ноутбук самый прочный, надежный и долговечный?

ТехникаНоутбуки
Анонимный вопрос
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и...  · 21 янв 2018

Вы ищите простой ответ на сложный вопрос. Ещё б добавили "недорогой". Ноутбук с такими качествами вы вряд будете покупать: такие машины делают для военки или специального промышленного применения. Практически неубиваемые, но тяжёлые.
 Apple хорошая вещь, но не всех устраивает. Идеального ничего нет, как нет ничего вечного. Кроме того, надо понимать, сколько вы готовы потратить денег. В общем случаем ноут с аналогичными данными, но от именитой фирмы, будет лучше других. Но цена на соньки или делл тоже немаленькая. Но иногда и у них аккумуляторы взрываются, или другие проблемы. Кроме того, фирмы делают разные машины, предназначенные для определённого сегмента, и сравнивать их между собой нельзя. Бывают просто неудачные модели.
При этом ноут китайской фирмы может также проработать долго. Я сейчас это пишу на планшете Acer: ронял, бил, а он всё работает, но уже не тянет современные приложения и аккумулятор практически отказал, да и тяжеловат всё-таки. 6 лет машине.
 Не будет вам однозначного ответа. Определяйтесь с бюджетом, выбирайте модель и ищите отзывы и видеобзоры. Если хотите определённости с надёжностью, прочитайте обзоры на предыдущие машины выбранной марки, но из сходного сегмента (похожие) - обычно фирма всё-таки держит марку. И при покупке берите с хорошей гарантией (у солидного поставщика с репутацией), потому что всяко бывает.
 И ещё: ноут желательно потрогать-посмотреть. Для меня немаловажна работа клавиатуры, тачпэга и даже расположение  кнопок. Если вам это не сильно важно, можете не обращать внимания. А качество экрана и работа видеокарты будут важны игроманам. Каждому своё.

Ценятся старые IMB ThinkPad, которые с красным трекпойнтоп посередине клавиатуры, магниевой рамой, кучей портов под разные интерфейсы, сканером отпечатков пальцев и прочим. Покупаются на ebay как списанное корпоративное оборудование.