Какой нетривиальный совет вы можете дать семнадцатилетнему парню, который не хочет прожить свою жизнь так, как это делает большая часть взрослых?

ПсихологияОбщество+3
Матвей Л.
Занимаюсь саморазрушением,немного помешан на кино...  · 27 мар 2018

Я часто думаю: «Вот бы вернуться в свои 17 лет и я бы многое поменял». А у вас есть прекрасный шанс,не совершить ошибок,хотя бы моих.

Первое что нужно делать,это не привязываться к людям. Создается иллюзия что с многими людьми,которые тебя окружают, ты будешь проводить большую часть своей жизни,но это не так. Многие уйдут и оглянувшись назад,ты будешь понимать,что зря потратил время и шел не с теми людьми по жизни. Не рассказывай все самое личное и сокровенное,а иначе потом будешь жалеть о том,что люди которые ушли из твоей жизни,знают твои самые сокровенные секреты.

В жизни самое большое разочарование создают люди и лучший совет,который мне давали и которого я придерживаюсь это «не очаровывайся,чтобы не разочаровываться».

Иди по жизни с теми,кто одобряет твое мировоззрение. Кто поддерживает твои начинания и понятия.

Найди работу по душе или занимайся своим делом. В 17 лет можно просто набираться опыта,подрабатывая и зарабатывая. Но с годами придёшь к тому,что лучше заниматься тем что пр душе.

И самое главное что я могу посоветовать, проводи больше времени с родителями,в зрелом возрасте ты поймешь что они часто правы,даже в самых маленьких деталях ( надень шапку,на улице холодно). С возрастом каждый человек начинает любить комфорт и тепло,поэтому всегда следи за своим здоровьем.

Мой ответ может показаться странным,но я думаю могу дать такие советы. Я совершил очень много ошибок и теперь жалею об этом. И каждый день мечтаю вернуться в свои 17 лет и все изменить,но это не будет. Я могу исправить все сейчас,но это чертовски тяжело.

Люби мир,природу и людей,независимо от того как они к тебе относятся. Жизнь это самое прекрасное,что у тебя есть. Важно очень это понять в 17 лет. Помогай всем кому можешь,это тоже прекрасно.