Какой нестандартный выбор поставить перед человеком, заставив действительно задуматься перед ответом?

ПсихологияЛогика+1
Lisha Bionic

Скорее тот, что будет нарушать его моральные принципы.

Например, "Оставить друга инвалидом на всю жизнь, который сможет только лежать на кровати" или "Переспать с другом" — для многих мужчин из СНГ это будет сложный вопрос, так как вроде и гомофобия, но на другой чаше весов судьба друга.

Юрист, аспирант, сотрудник нефтяной компании  · 7 июн 2017

Про вопрос известному человеку при встрече, про мелкие ежедневные (рутинные) действия, типа "Какой рукой зубную щетку держишь?", "Когда в уме складываешь, нули отбрасываешь?" "Дверь закрыл?" "Газ выключил?"