Какой навык вырабатывается при медитации и прочих практиках осознанности?

ПсихологияЗдоровье+2
Дима Гричанюк
местами экономист, немножко психолог, совсем...  · 1 нояб 2016

Навык управления своим вниманием.
Имхо, остальные плюсы медитации сложно отнести к навыкам.
Впрочем, внимание человека очень много к чему относится, поэтому и одного только этого навыка уже достаточно чтобы тратить время на медитацию.
Для примера: наверное все наши эмоции - это то как распределяется наше внимание. Если человек вниманием не управляет - он свои эмоции не контролирует, если же человек хоть как-то свое внимание контролирует, то вопрос управления эмоциями для него не является проблемой.

Анонимный ответ18 февр 2019