Какой национальности был Иисус?

ОбществоРелигия+1
Анонимный вопрос
Писатель, антрополог, кавалер множества орденов...  · 2 апр 2017

Сразу после прочтения вопроса возникает новый вопрос: был ли Иисус Христос русским?

Несомненно.

Именно через русскую нацию передавались традиции Православия, данные Богом Адаму и Еве. Логично предположить, что в силу этого и сам Иисус был рождён в русской семье. Любопытно, что Библия тоже выводит родословную Иисуса Христа непосредственно к Адаму.

Христос был русским и как Православный человек, и как сын Девы Марии, которая была русской, что видно даже по её имени. Тексты Евангелия также подтверждают его чуждость еврейскому племени, которую сам Иисус не скрывал (напр.Матф.23:34)

К большому сожалению, исторические данные за многие века подверглись настолько обширным фальсификациям, что подлинная история русского народа оказалась искажённой до неузнаваемости. Сегодня "историки" пытаются выставить русский народ появившимся в конце первого тысячелетия нашей эры, погрязшим в идолопоклонничестве, и вообще образовавшимся от заезжего скандинавского племени. Бог им Судья. Мы же должны твёрдо придерживаться Правды, памятуя святые слова Писания:

"Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоанна 8:31-32)

Никто не понял вашей шутки. Обидно

пользователь TheQuestion.  · 16 февр 2017

Вот ответы, только надо бы учитывать то, что понятие национальности тогда ещё не существовало.

Был ли Иисус евреем? Кем по национальности был бог?

Осознают ли христиане и мусульмане, что Иисус был евреем?

Роковой мужчина,заморский чемпион,знатный торговец...  · 16 февр 2017

Если посудить логически,Дева Мария(мать Иисуса Христа) была еврейкой. Так как Иисус был непорочно зачат можно предположить , что его отец сам Бог. Из этого следует что Иисус в на половину еврей на половину божественная сущность. Удачи всем!