Какой насос выбрать для колодца ?

КолодецВыбор насоса
Анонимный вопрос
Компания "Союз Колодезников" это объединение специ...  · 5 нояб 2019

Выбор насоса для колодца является важной задачей при обустройстве водоснабжения дома из колодца. Данная задача не настолько проста как кажется, ведь сейчас на рынке присутсвует большой ассортимент различных насосов для колодца.

Существует два вида насосов для колодца:

1) Поверхностные;

2) Погружные.

Чаще всего используют погружные насосы, так как для поверхностных насосов необходимо оборудовать помещение в доме и они создают много шума при работе.

В свое время погружные насосы делятся на 4 основных типа, по принципу внутреннего устройства:

1) Вибрационные,

2) Винтовые,

3) Центробежные,

4) Вихревые.

Советую более подробно ознакомиться о преимуществах и недостатках того или иного типа насосов для колодца можно ознакомиться здесь -https://союз-колодезников.рф/kakoj-vybrat-nasos-dlya-kolodca-preimushhestva-i-nedostatki-kolodeznyx-nasosov/