Какой наполнитель для подушки самый лучший?

ПодушкаНаполнитель для подушек
Анонимный вопрос
GOLDTEX — постельное белье и принадлежности премиу...  · 9 янв 2020  · goldteks.ru
Роман

Есть несколько хороших вариантов:

1) Гречневая лузга – наполнитель, оказывающий терапевтическое и успокаивающее действие на организм пользователя. Подушки с такой основой способны отлично удерживать голову спящего, повторяя её форму. Гречиха, являясь натуральным материалом, хорошо пропускает воздух, не скапливает влагу, в ней не заводятся клещи. Служат подобные изделия в среднем три года. Многие люди в отзывах указывают, что изделия с гречневой лузгой требуют времени для привыкания. Поначалу они могут показаться жестковатыми и шумными из-за специфического шороха, создаваемого шелухой.

2) Наполнитель из бамбука считается довольно инновационной разработкой, которая появилась не так давно. Этот экологически чистый материал позволяет изготавливать отличного качества подушки. Благодаря тому, что бамбук способен расти без химической обработки он безопасен для здоровья людей. Множество научных исследований выявили у него отличные бактерицидные свойства. Бамбуковые волокна не накапливают пыль, препятствуют образованию плесени и неприятного запаха. Вся влага быстро испаряется из подушек с таким наполнителем. Спать на ней очень удобно, так как материал обладает достаточной мягкостью и упругостью.

3) Лучшим наполнителем для подушек будет перо и пух гусей. Лебяжьего сырья на рынке нет. То, что вам предлагают продавцы – это искусственный материал, который близок по свойствам. Гуси же выращиваются в России везде, их перья собираются два раза в год, во время линьки, весной и летом. Вреда птице это не наносит. Данный материал способен прекрасно удерживать тепло, при этом не скапливая влагу. Чем севернее живёт гусь, тем более лучшими и износостойкими качествами обладает его перьевой и пуховой покров. Немного уступает, но тоже пользуется успехом в качестве наполнителя для подушек, утиный пух. Он менее упругий, чем гусиный, и имеет повышенную жёсткость.

"Есть статья в Инете "Инсульт и ваша подушка". Сто раз подумайте о том, что кладёте вы себе под ушко!

Люблю путешествовать, постоянно открывать для...  · 18 янв 2019

Считается, что одним из лучших наполнителей является гречишная лузга. Она максимально экологична и гигиенична, пропускает воздух, не вызывает аллергию и поддерживает оптимальную форму головы во время сна.