Какой наиболее безопасный способ очистки воды в увлажнителях воздуха? Спиртовые растворы, хлорные таблетки?

МедицинаДыхание+3
Анонимный вопрос
Buhler-AHS - производитель систем увлажнения...  · 21 июл 2021  · buhler-ahs.ru

Вода, которая распыляется в системах увлажнения воздуха, должна быть очищена от возможных примесей, растворённых солей, вирусов и бактерий. Добавление в воду, предназначенную для распыления, химических соединений крайне нежелательно. Перемешиваясь с воздухом и водяным паром, химические соединения будут попадать в дыхательные пути и вызвать ожоги или раздражения.

В таких случаях идеальным вариантом подготовки воды является механическая очистка при помощи мембраны обратного осмоса. Именно такая водоподготовка применяется в системах увлажнения воздуха компании Buhler-AHS. Проходя дважды через мембрану и далее через ультрафиолетовый фильтр, вода полностью избавляется от вирусов, бактерий, примесей, растворённых солей. Подготовленная вода имеет характеристики дистиллированной воды и не контактирует с атмосферным воздухом до момента распыления. Только в этом случае можно говорить о полной безопасности системы увлажнения воздуха для здоровья человека.

Являюсь руководителем компании. 20 лет занимаюсь...  · 5 янв 2021

Добрый день!

Вопрос немного не по моей теме. Но я бы предпочел вариант ультрафиолетового обеззараживания спиртовым или хлорным растворам, т.к. в этом случае ничего дополнительного в воздух испаряться не будет.