Какой на ваш взгляд самый удобный и приятный шрифт для чтения и усвоения информации?

ИнформацияШрифты+3
Олег Останин
Препрессчик в офсетной типографии.  · 2 февр 2021

Ваш вопрос, откровенно говоря, не слишком понятен. Вы пытаетесь узнать вкус читателей? Для чтения книг более приятны и удобны шрифты с засечками (антиквы, Serif). Предпочитаю умеренно контрастные, в основном переходные, Times New Roman, Baskerville, Caslon, Georgia, Bookman. Брусковые, малоконтрастные - нет. Для текстовых материалов поменьше, вроде буклета, а также для веба - без засечек, т.е. гротески, обычно это Arial, Helvetica, Pragmatica, Verdana. Совершенно не годятся для чтения и усвоения информации декоративные, рукописные, плакатные, чертежные шрифты, хотя последние уместны для файлов с техническим содержимым.