Какой мусор можно отнести к категории – «Строительный мусор»?

Строительный мусор
Песоконлайн.рф
На Кью задали 3 похожих вопроса
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 27 янв 2020  · m-strana.ru
Роман Волков

Строительные отходы образуются после демонтажа, ремонта сооружений и коммуникаций. На строительных площадках скапливается разный мусор: щебень, кирпич, обломки балок, штукатурка, битумные смеси, кафель и др. Выбрасывают утеплитель, обои, пыль от цемента, гидроизоляционную плёнку.

Существует 3 категории отходов:

1) Крупногабаритные отходы в начале строительства, при демонтаже сооружений (окна, двери, перекрытия).

2) Упаковки от ремонтных составов, краски (банки, мешки), которые остаются после работы.

3) Отходы, которые собираются во время отделочных работ (краска, клей, ламинат, плитка, гипсокартон).

Виды мусора от строительных и ремонтных работ:

  • твёрдый

Твёрдые отходы — обломки бетона и кровли, кирпичи, штукатурка, металлические трубы, провода, стёкла, куски шлакоблока. Отходы асфальта, затвердевшего строительного раствора в кусковой форме, железобетонные конструкции вывозят на свалку. Такой утиль не вредит экосистеме.

  • жидкий;

К жидким относят лаки, краски, смолы, ацетон, клей, смазочные вещества. Отходы в жидком состоянии взрывоопасны, отравляют окружающую среду. Газообразные вещества воспламеняются.

  • сыпучий.

Виды сыпучего мусора:

  1. гравий;
  2. щебень;
  3. песок;
  4. чернозём;
  5. глина;
  6. грунт.

Мусор бывает крупным, мелким и средним. Крупногабаритный мусор образуется во время демонтажа сооружений, средний (упаковочный материал) во время строительства. Мелкие отходы появляются во время отделочных работ.