Какой мультфильм вы с удовольствием пересматриваете во взрослом возрасте?

КиноМультфильмы
Сергей Апенкин
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 1 мая 2019

На первое место я бы поставил мультфильмы Давида Черкасского (Киевнаучфильм). Самые известные его работы - "Приключения капитана Врунгеля", "Айболит" и "Остров сокровищ". Успех и притягательная сила этих работ, на мой взгляд связана с замечательным творческим дуэтом Д.Черкасский (режиссёр-постановщик) - Р.Сахалтуев (художник-постановщик).

Из Союзмульфильма хотелось бы отметить "Топтыжку", "Бременских музыкантов" и "Винни Пуха".

Из современного (после 1990 года) что-то ничего не "вштыривает"...