Какой мотоцикл лучше выбрать для туристических поездок?

Мотоциклы
Анонимный вопрос
Изготовление фотокниг, фотокалендарей и фото...  · 3 мар 2020  · albomix.ru

Приветствую, для туристических поездок на мотоцикле лучше взять тристический мотоцикл :) Вопрос в том что туризм бывает разный, одно дело вы поедите на Дальний восток, Монголию и Памир, другое дело в Европу. Для разных задач существуют разные туристические мотоциклы. Скажем так это 1. асфальтовый туризм и 2 внедорожный туризм, еще есть третий тип туризм на дач и по байк фестивалям, но его рассматривать не будет так как там подходит все что угодно главное что бы вещи цеплялись.

По асфальтовым выбор огромен, есть скоростные спорт туристы типа yamaha fjr 1300 и скажем более премиум класса типа honda goldwing 1800 или bmw rt 1200. Это так для понимания, у всех производителей есть в линейке дорожный турист.

По внедорожным, тут чуть сложнее, все зависит от кхм.. "глубины бездорожья" и безбашенности друзей с которыми поедите. Есть легкие эндуро от 250 кубов скажем для лазанья по Карелии, средние 650 кубов (xr650l или dr650) ддля монголии и магадана или мощьные туристы которые будут уверенно валить по асфальту и при необходимости преодолевать плозие асфальтовые, грунтовые и впринципе тропинки без грязи это конечно bmw 1200 или honda Africa Twin