Какой мотив стрельбы был у Томаса Тиджея Лейна ?

ПреступленияУбийство+4
Артем Аа
Писатель-криминолог, журналист, ловелас  · 28 окт 2018

Тем временем школьный тренер физкультуры Фрэнк Холл обезоружил стрелявшего, однако Тому удалось скрыться и спустя некоторое время его арестовал помощник шерифа Джон Биликик. При этом Лейн не оказал сопротивления, у них состоялся лишь небольшой разговор:

(При аресте)
— Как тебя зовут?
— Ти Джей Лейн.
— Что ты делаешь?
— Я только что убил несколько человек.
— Почему?

— Не знаю.

(По дороге в офис шерифа)
— Сколько тебе лет?
— Семнадцать.
— У тебя что, проблемы?
— Нет.
— Ты принимал наркотики?
— Нет.
— Алкоголь?
— Нет.
— У тебя депрессия?
— Нет.
— Сколько человек, ты думаешь, ты убил?
— Понятия не имею.
— Тебя кто-то разозлил?

— Нет, меня никто не злил. У меня нет проблем с людьми, они даже со мной не разговаривают.

Томас несколько раз повторял, что не знает, почему он это сделал. Он рассказал Биликику, что украл оружие из дома своего дяди за день до стрельбы. И признался, что идея устроить бойню возникла у него где-то четыре недели назад. Также добавил, что специально целился в головы, чтобы, якобы, не мучать своих жертв.

(Взято из Википедии)