Какой мост в Санкт-Петербурге самый высокий?

АрхитектураСанкт-петербург+1
Ольга Пышьева
Гид/экскурсовод по С-Петербургу. Увлекаюсь...  · 10 нояб 2021  · st-petersburg.guide/ru
Как всегда однозначно ответить не получается. Если мерить по высоте всего сооружения, то самым высоким по величине пилонов является Большой Обуховский, 126,5 м. Если же брать высоту пролёта над водой, тогда первенство за двухъярусным мостом через Морской канал, 52 м. У Большого Обуховского 30 м. Далее следуют вантовый мост через Корабельный фарватер, 125 и 35 метров; и вантовый мост через Петровский канал, 125 и 25 метров соответственно.