Какой мощности нужен стабилизатор напряжения для газового котла?

Поиск информацииГазовые котлы+1
Виктор Г.
Ремонт стабилизаторов напряжения, источников беспе...  · 19 нояб 2018

Электрическая мощность газового котла состоит из мощности блока управления ("мозгов"), как правило от 120 ВА до 250 ВА и мощности подключённых к нему циркуляционных насосов, тут разброс побольше, т.к. их количество зависит от конфигурации системы отопления, от 100 ВА до 2500 ВА. Самая распространённая система состоит из самого котла и 1 - 2 -ух насосов. Это примерно 250 - 400 ВА, с учётом небольшого запаса нужен стабилизатор 400 до 600 ВА.