Какой минимальный набор техники нужен, чтобы записывать подкаст в хорошем качестве?

ТехникаПомощь в интернете+1
Анонимный вопрос
Неподражаемо рассказываем обо всём, что нас...  · 13 февр 2020  · radiotony.ru

Добрый день!

Если вы хотите записывать подкаст, на первых порах для этого подойдет смартфон и гарнитура с микрофоном. Однако, никто не может знать, насколько хороший микрофон у вас в телефоне и гарнитуре.

Бюджетный вариант с хорошим качеством, который рекомендуем именно мы:

Микрофон: Fifine k669

Пантограф, поп-фильтр и крепление-паук: любые с алиэкспресса.

Ноутбук/компьютер: надеюсь, у вас он есть :)

Весь этот нехитрый набор из четырех предметов обойдется где-то в три с половиной тысячи. Более того, можно найти готовые наборы именно с этим микрофоном.

Однако стоит учесть, что чем больше участников подкаста, тем больше надо микрофонов, а так как это USB-микрофон, подключить их к одному компьютеру может быть проблемой (но не невозможно), и это необходимо учитывать.

Удачи!)

Добрый день!

Наш DJ пишет отличные подкасты с контроллера и ноутбука (про наушники не говорю так как само собой разумеещееся)