Какой мфу выбрать?

Алексей Б.
ForOffice.ru уже более 17 лет является одним из...  · 26 июн 2020  · foroffice.ru
Татьяна

Чтобы правильно выбрать МФУ, просто решите, каким требованиям аппарат должен соответствовать:

  • Технология печати. Для печати большого объема текстовой информации оптимальны лазерные модели, а для качественной печати фотографии — струйные. Первые стоят дороже, но помогают сэкономить на заправке картриджей, вторые дешевле, но заправка стоит дороже.
  • Цвет. Если цветная печать нужна редко, выбирайте монохромные модели. Для частой печати листовок, буклетов — цветные. Для офиса достаточно 4-5 цветов (как у EPSON L3050), но если вы занимаетесь дизайном, потребуется расширенная палитра.
  • Формат. Стандартный А4, но для печати чертежей и плакатов лучше остановиться на моделях А3 (Xerox DoCuCentre SC 2020).
  • Производительность. Для дома достаточно 1000 страниц в месяц, для офиса — от 10 000 страниц. Самые высокие параметры у монохромных моделей.
  • Скорость. Лазерные способны выводить до 60 распечаток в минуту, тогда как струйные всего 40 ч/б страниц и 8-9 цветных. Например, Canon i-SENSYS MF3010 выдает отпечаток за 7,8 сек.
  • Двусторонняя печать. Удобная опция для тех, кто отпечатывает большие объемы документов и может ошибиться при загрузке страниц. Например, HP LJ Pro M521dn — оптимальное решение с двусторонней печатью формата А4 для крупных офисов.
  • Размер лотка. Считается, что загрузки лотка должно хватать на день, поэтому для небольшого офиса достаточно 100-150 листов, для среднего — 330-500 листов, для большого — от 1000 листов.
  • Принт-сервер или AirPrint. Для подключения устройства в любую сеть ПК через проводное соединение без установки соответствующих драйверов.
  • Интерфейсы. Чем их больше, тем удобнее пользоваться устройством. USB позволяет подключаться к ПК, NFC — к любым гаджетам на расстоянии 10 см, Ethernet — к локальной сети, wi-fi — к любым гаджетам из любой точки офиса.
https://www.foroffice.ru/upload/resize_cache/iblock/f30/400_250_1/SC2020_1.jpg

как "скопировать" страницу на принтере canon i-sensys mf3010