Какой метод геофизики применяется чаще при поисках месторождений углеводородов?

ТехнологииГеология+3
Nurbek Inatov
Геолог, ищу полезные ископаемые. Чуть-чуть...  · 31 дек 2021
Сейсморазведка в первую очередь. Помимо сейсморазведки часто используется индуктивная электроразведка (зондирования становлением поля в ближней зоне, магнитотеллурические зондирования)
На более ранних стадиях (до общих поисков) может применяться более широкий комплекс методов, направленный на изучение в целом геологического строения территории и мест, перспективных для образования нефтегазовых ловушек. Там уже и гравимагнитная съемка используется.