Какой материал оптимален для возведения стен дома, для круглогодичного проживания (цена / качество) ?

АрхитектураСтроительство+3
Виталий Владимирович Пятаев
Hello😏😊😁🤔😄😉😆😀☺️😋😎😎😎  · 28 нояб 2021
Финансовые затраты могут быть снижены за счет облегченных материалов на стены, в данном случае получается более дешевый и легкий фундамент, так как сооружать мощный и дорогой фундамент не требуется.Если теплоизоляция не выдержана по нормам, то стены будут промерзать, а это повлечет за собой промерзание:
В доме будут теплопотери, а следовательно, вам придется увеличить мощность обогрева внутри помещения, а это на долгую перспективу дороже, несмотря на то, чем вы отапливаете ваши помещения: будь то газ, электричество, пеллеты, любая энергия стоит денег.Также неправильно рассчитанная теплотехника - теплоизоляция, часто приводит к точке росы, когда встречаются теплые и холодные температуры, стены начинают течь. Средняя цена при высоте стен 3 м, расчет коробки здания стоимости МАТЕРАЛОВ СТЕН С МОНТАЖОМ БЕЗ ФУНАМЕНТА, всех механизмов, монтажа окон дверей, без внутренней и наружной отделки (за м.кв. по полу):