Какой материал наиболее практичен для изготовления авточехлов?

ПроизводствоМатериалы+1
Олег Кудрин
С 1999 года Российская швейная группа «АВТОПИЛОТ»...  · 6 авг 2022  · mirchehlov.ru
Это будет во многом зависеть от Ваших желаний и возможностей, но могу привести примеры. Уже на основе их сделаете выводы и решите, что больше подходит именно Вам. В магазинах и напрямую от производителей на официальных сайтах тысячи вариантов универсальных и оригинальных, мы рекомендуем второй вариант. Такие чехлы под конкретные модели лучше садятся из любого материала, также полностью совпадают технические отверстия, ничего не соскальзывает, не собирается волнами и надежно крепится.
И так, переходим к материалам:
  • Если обивка родная уже потертая или просто неприглядная, а Вам особого шика и роскоши не надо, главное чтобы служили долго и легко ухаживать? Тогда Ваш вариант - алькантара. Запас прочности максимальный, химчистка дорогая не нужна, достаточно самостоятельно помыть ручками или стирать при щадящем режиме, на автомойках в комплексной процедуре почистят и их.
  • Чехлы из экокожи с ромбами тоже оптимальны по соотношению долговечности и простоты ухода. Еще и красота от них способна отвлечь от любых погрешностей и потертостей на сиденьях и других поверхностях. Пролили напиток? Достаточно протереть салфеткой. Уронили сигаретный пепел? Ничего страшного, она не возгорает и просто на месте падения может немного потерять в цвете.
  • Неплохо показал себя и жаккард. Долгие годы данный материал использовался в простых авто отечественного автопрома. Не теряет внешний вид, не усаживается при стирках в стиральных машинах, срок службы без потери внешнего вида долгий.
Единственное, что не советую брать - чехлы из полиэстера. Быстро растянутся, да и внешне совсем дешевые, цвет выгорает моментально, спина и попа потеют, притягивают весь мусор, пыль и это далеко не все минусы.