Какой материал используют для производства костюмов химзащиты?

Темы нет
Yelena Ivanova
Российский производитель аварийных душей и...  · 25 авг 2021  · avartex.ru

Доброй ночи. Ассортимент изделий химзащиты сегодня очень разнообразный, а также существует много производителей. Например, защитный костюм Л-1 – это комплект используемый для защиты верхнего слоя эпителиальной ткани человека, одежды и обуви от опасных свойств твердо-, жидко-, аэрозолеобразных веществ, а также от всевозможных биолого-химических факторов природного окружения и пылевой массы обладающей радиоактивными свойствами.

Изготавливается только из одного материала – ткани «Т-15». Данный тип волокон имеет очень хорошие герметичные свойства, что и служит основной для предотвращения попадания ядовитых химических веществ внутрь надетого комплекта.