Какой максимальный подъемный вес могут взять гидравлические тележки?

РемонтОборудование+1
Анонимный вопрос
Оборудование для производства и строительства  · 14 июл 2021  · youmet.ru

Тележка гидравлическая платформенная. Зачем она нужна, и как ее использовать?

Платформенные гидравлические тележки необходимы для подъема, спуска и перемещения разнообразных грузов и складской продукции. Аппарат оснащен прочными полиуретановыми колесами, удобной рукоятью с рычагом управления, надежной конструкцией и выносливой гидравликой с ножным насосом.

Комбинация большой металлической столешницы и гидравлического подъемного механизма предоставляет возможность распределять на тележке тяжелые по массе и крупногабаритные предметы и детали. Также представленное оборудование увеличивает скорость работ, а также в значительной мере минимизирует риск получения травм.

Это могут быть коробки передач, элементы разных агрегатов, автомобильные двигатели или узлы, которые транспортируются и поднимаются/опускаются на заявленную высоту.

Тележка гидравлическая платформенная используется: в фабричных и заводских цехах, складах для комплектования груза на поддонах и паллетах, в сервисных центрах при проведении авторемонтных работ; на строительных объектах.

Данный транспортировщик грузов различной тяжести обладает важным преимуществом – он прост в управлении. Также он характеризуется доступной стоимостью. Работники без обучения могут применять его в работе. К регулировке гидравлической тележки можно привлечь любого складского работника, что существенно экономит средства всего предприятия.

Также отмечается хорошая маневренность, бесшумность и возможность использовать устройство даже в небольших помещениях. В зависимости от модели, производители платформенных гидравлических тележек предоставляют грузоподъемность на выбор (300, 500, 750 и 1 000 кг).

Что касается непосредственного применения платформенной тележки — процесс максимально прост и понятен. Достаточно подвезти гидравлический механизм к грузу, осуществить погрузку и транспортировать его в нужное место. Прежде чем выполнить погрузку, рекомендуется убедиться, что тележка стоит на ровной поверхности. Саму укладку необходимо произвести осторожно и аккуратно, учитывая крепкую фиксацию на платформе.