Какой макбук посоветуете студенту-программисту на ближайшие 4 года?

ОбразованиеТехнологии+2
Данила Днепров
Студент. Люблю аниме и игры. Делаю коубы  · 19 июл 2018

Были бы деньги, думаю, уже купил самый крутой и новенький. Вопрос же идёт, видимо, из ограничений. Если тебе нужно просто писать код (так понимаю, ресурсов это особых не требует) хватить должно и air при том скажу, что хватит и б/у 2012 года. Разница между последним эиром минимальная, а переплатишь не мало. Если нужно что-то посерьезнее, то можешь поискать б/у прошки 13 дюймов, скорее всего тогда уж и смотри чтобы минимум 8гб было оперативки и ссд стояли, если есть деньги и нужно ещё больше мощности, то можно смотреть на 15 дюймовые, но ищи сразу с дискретной графикой ибо переплачивать за 15 дюймов и еще и со встроенной графикой ну такое (обычно в ценовом сегменте около 60-70к там 650m или 750m стоят). В игрушки нормально всё равно не поиграешь, но производительность будет все равно выше, чем со встроенной Intel HD Graphics. Macbook pro retina mid 2012 выглядит вполне свежо, так что всё, что новее, будет смотреться отлично. Для виртуальной машины parallels desktop хватает даже air, так что проблемы не вижу в этом плане. В принципе, для комфорта должно быть не меньше 8гб озу, ссд не меньше 256гб (особенно если нужно две системы держать. 128гб - какой-то мазохизм, даже жесткий диск не спасёт). С программированием не связан, но в технике эпл плюс минус шарю, так что такой получился мой совет. Наверное, автор уже успел купить за это время что-то себе, мб кто-то другой зато почерпает для себя что-то. А эти виндусятники вам чего только не расскажут, особенно любители настольных пк…