Какой макбук посоветуете студенту-программисту на ближайшие 4 года?

ОбразованиеТехнологии+2
Данила Днепров
Космонавт-теоретик  · 18 дек 2016

Смотря под что вы писать будите.

Мак вам нужен если вы или в сфере веб-а(front-end), или пишете под iOS. В этих условиях,на мой взгляд, любой из вышеперечисленных вариантов.

Ну а если вы пишите под windows или тем более серверную часть,то Мак не подойдёт.

Мнение довольно субъективное, каждый работает на чем привык.

для серверной части мак подойдет вполне, posix совеместимая система