Какой лучший актерский состав в истории кино в одном фильме?

КиноИгры+1
Алдияр Пчёлкин
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор...  · 25 авг 2017

На мой собственный взгляд, - в фильме Сидни Люмета "Убийство в Восточном экспрессе" 1974 года.
Просто потрясающе видеть вместе в одном помещении такое количество великих и просто хороших актёров. Судите сами: Лорен Бэколл, Мартин Болсам, Ванесса Редгрейв, Майкл Йорк, Жаклин Биссет, Ингрид Бергман, Шон Коннери, Энтони Перкинс, Джон Гилгуд и Альберт Финни в роли Пуаро. Ингрид Бергман даже получила Оскар за роль в этом фильме.

Вообще, интересно, что такой сюжет привлекает таких знатных актёров. В телеэкранизации этого романа, например, сыграли: Дэвид Суше, Тоби Джонс, Брайан Джейкоб Смит, Дэвид Моррисси, Джессика Честейн, Барбара Херши и Хью Бонневилль.

А в конце года выйдет ещё одна экранизация этой книги со звездным составом:Джонни Депп,  Дэйзи Ридли,  Мишель Пфайффер,  Кеннет Брана,  Уиллем Дефо,  Пенелопа Крус,  Джош Гад,  Джуди Денч,  Люси Бойнтон.