Какой лучше пол выбрать при реконструкции "хрущевки"?

Дано: старый фонд, полы по лагам. Со временем появился скрип, промятины, неровности.
Основные критерии нового пола: простота, бюджетность и возможность замены постепенно.
Варианты:
1) классическая стяжка;
2) сухая стяжка по "Knauf Суперпол";
3) оставить пол по лагам, заменив черновой пол на современные материалы;
4) полусухая стяжка + плиты ППС и небольшой слой стяжки.
Плюсы/минусы/предложения.

РемонтРемонт квартир+1
Анонимный вопрос
Ремонт красиво и удобно это просто  · 2 апр 2021  · remstroytlt.ru

На стройке я уже 20 лет, а реконструкцией занимаюсь последние 10 лет и перепробовал все перечисленные выше варианты. Так если использовал вариант полусухой или сухой стяжки то у клиента денег не оставалось на отделку, а хрущевки берут люди среднего достатка, были бы деньги взяли бы в новостройке.

Я использую вариант это старая, надежная и крепкая сырая цементная стяжка, но со своими нюансами с экономией материалов и трудозатрат:

  1. Перепад полов в хрущевках состовляет в основном 5-7 см, сначала ровняю плиты перекрытия по уровню с помощью керамзита.

  2. Выставляю маяки - использую профиль оцинкованный 27Х28 мм, или 10 мм маяки.

  3. Использую уже готовый перемешанный ЦПС, благо он стал не дорогой порядка 80-95 рублей за 25 кг.

  4. Заливаю пол с толщиной слоя в 30-50 мм.

  5. На стяжку лью наливник в 2 милимитра

Такой пирог сохнет примерно 2 недели веду отделку стен и потолков и к закату стройки укладываю ламинат, на такую реконструкцию уходит примерно 1-2 месяца.

а сколько получается по цене за квадратный метр?