Какой лучше очиститель салона автомобиля?

Автомобили
Анонимный вопрос
С 1999 года Российская швейная группа «АВТОПИЛОТ»...  · 27 апр 2023  · mirchehlov.ru
Мой выбор - работа специалистов, которые точно знают какие средства лучше. Выбор салонов и мастерских с услугами такого плана огромный, всегда можно найти подходящий вариант не переплачивая и без надобности тратить своё время, нервы (всегда шанс есть повредить обивку, пластик и т.д).

Не убедили и Вы хотите всё сделать сами? Во-первых, выбор лучшего средства для чистки салона будет зависеть от материалов. Так те варианты, что хороши для текстиля могут не подойти экокоже и т.д. Во-вторых, есть профессиональные лучшие средства и народные, лучше конечно брать магазинные, специально разработанные. Экономия в данном плане может привести к повреждению обивки и ковролина, а не очищению. Зачем рисковать?

Если обивка и прочие элементы интерьера текстильные, то рассмотрите следующие варианты:

  1. Спрей для чистки текстильного салона (например, Borger New Salon). Хорошо и быстро проникает в волокна ткани и убирает грязь изнутри, то есть и застарелые пятна можно убрать. Не вредят и безопасны вполне для людей или животных. Перед нанесением обязательно все поверхности пропылесосить и убрать крупный мусор. Инструкция есть на упаковке, время и смывание могут быть разными, читаем всё внимательно и делаем как указано.
  2. Пенные составы (например, Nanoprotech). Универсальное и вполне доступное средство. После него нет разводов и поверхности могут располагаться в любой плоскости, как в случае с потолком. Во многих случаях даже цвет материала восстанавливается.
  3. Сухая химчистка (например, Runway). Универсальное средство, подходит и для других материалов (велюр, ковролин и т.д.). Убирается любое загрязнение, даже кофе и помада. Продукт не портит поверхности, деликатно удаляя пятна. После обработки долго приятный запах в салоне и чистый от бактерий воздух.

Неплохо справляются в плане химчистки также отечественный универсальный очиститель Kult KLT-23 и специально созданный для обивки салона из “деликатных” материалов KERRY (особенно хорошо показал себя при работе с автовелюром).

Как вариант - “Ваниш” или для жирных пятен обычные моющие средства для посуды. Напоследок пару народных рецептов:

  • Эссенция уксуса. Требуется всего столовая ложка на стакан воды, уберете многие старые пятна и следы алкоголя.
  • Помаду и следы от ручки, фломастеров убирает этиловый спирт на ватке.
  • Нашатырный спирт поможет избавиться от следов кофе, шоколада или даже сильно красящих ягод (фруктов), овощей.

Используйте в данных случаях перчатки и маски, не допускайте попадания в глаза и на кожу.
Автомобили,Спорт,активный отдых.  · 16 авг 2020

Я пользуюсь авто химией компании ГРАС (сухая химчистка) очень хорошо чистит и ткань и потолок и пластик и очень быстро высыхает, достаточно включить печку минут на 30-40 и можно спокойно садиться на сиденья.ф

Александр

В домашних условия рекомендую химию profoam 3000. Отлично отмывает пластиковые детали в салоне и текстильные👍 Состав уже готов к преминению. Наносится триггером