Какой лучше использовать размер фрейма для разработки дизайна сайта в Figma? Какой удобнее?

ДизайнСайты+1
Александр Бунин
Продуктовый дизайнер в Enabla. Учился в школе...  · 27 сент 2021
В своих проектах, я, обычно, использую 3 размера:
  • 1152 × 700 для десктопа
  • 834 × 1194 для планшета
  • 375 × 667 для телефона
При этом, всегда учитываю, что если есть сложные и нестандартные решения, лучше проверить и показать разработчику на меньшем или большем разрешении. Дополнительно проверяю на 1920 × 1080 и 320 × 568.
Кстати, фреймы с такими разрешениями можно быстро выбрать в правой панели, нажав кнопку «F»