Какой линолеум лучше для применения в квартире?

РемонтСтройматериалы
Анонимный вопрос
Строительство, ремонт и благоустройство...  · 5 авг 2021  · stroy-montag.org

Лучше использовать натуральное покрытие для пола - мармолеум. По сути, это линолеум, только сделанный их натуральных компонентов без использовании химии. Таким образом, покрытие не выделяет токсинов, не вызывает аллергию.

Состав мармолеума:

-кора пробкового дерева;

-древесная мука;

-джут — грубое полотно, похожее на мешковину, но прочнее;

-смола хвойных пород деревьев;

-толченый известняк;

-натуральный краситель — пигмент.

Еще некоторые положительные свойства:

-Бактерицидное действие - природные антисептики в составе позволяют ему оздоравливать воздух.

-Отсутствие электризации поверхности, пыли.

-Стойкость к кислотам, растворителям, температурам и другим агрессорам.

Эксперты в напольных покрытиях: продаём...  · 16 апр 2020  · imperiya-pola.ru
Империя пола

Для квартиры достаточно выбрать бытовой линолеум 22-32 классов с небольшим защитным слоем - 0,15-0,2 мм.

Если у вас повышенные нагрузки в помещении, берите полукоммерческий линолеум 23-32 классов с защитным слоем от 0,3 мм.